Рефрижераторные перевозки в Казахстане

>> Образование >> 01.06.2020

Рефрижераторные перевозки, в том числе и в Казахстане представляют собой главную часть современных торговых отношений. Особенность таких перевозок в том, что до конечного пункта необходимо доставить груз, который является скоропортящимся. Для этого используются специальные автомобили – рефрижераторы.

Автомобиль обеспечивает внутри необходимую температуру, например, охлаждение, подогрев внутри или же глубокую заморозку продукции. При этом перевозка подобного груза в Казахстане может быть сформирована как внутри страны, так и в международных направлениях. В этом случае стоит использовать сервис https://algatrans.kz/refrizheratornyye-perevozki-gruzov/ для заказа грузоперевозки.

Особенность рефрижераторных перевозок


Грузоперевозки рефрижераторами производятся с соблюдением строгих правил и норм по температуре и по санитарным нормам. Для того чтобы это обеспечить, те автомобили, которые задействованы в вопросе перевозки, оснащаются специальной внутренней обивкой.
На самом деле транспортировка в таких автомобилях является оптимальным решением в том случае, если необходимо произвести четкую перевозку скоропортящихся продуктов. Если грамотно сформировать логистическое направление, то можно гарантировать полную сохранность груза и оптимальное время доставки.

Какие автомобили используются


Для того чтобы грамотно подобрать автомобиль для выполнения доставки грузов, необходимо уделить внимание самому грузу. Четкие характеристики, которые имеются для грамотной перевозки, обеспечат оптимальный вариант выбора автомобиля и сохранность груза в конечной точке.

Типы и виды адаптированной техники для осуществления перевозки груза.
  • Рефконтейнеры. Такие агрегаты имеют вмонтированный холодильник. Размеры такого оборудования различные, как и вместительность. При этом есть различные диапазоны температурных показателей, в пределах которых может сохраняться продукция.
  • Рефрижераторы с двумя камерами холодильными и двумя ярусами. Эти модели полностью разделены на отсеки для того чтобы обеспечивать поддержку определенной температуры. Идеально подходят для того чтобы перевозить продукцию разной категории. Например, для фруктов необходима одна температура, а для мяса глубокая заморозка.
  • Фургоны изотермические. Эти варианты рассчитаны на то чтобы поддерживать температуру на определенный срок и на определенное расстояние. Эксплуатировать такие фургоны более чем легко, поэтому и пользуются популярностью.