Прокачиваем защитные функции кишечника

>> Медицина >> 28.09.2022

Если бы супергерои существовали в реальности, то одним из них точно стал бы человеческий кишечник. Не в буквальном смысле, конечно, но его способность формировать человеческий иммунитет заслуживает колоссального внимания! Например, знали ли вы, что 70% всей иммунной системы формируется именно в кишечнике? Что благодаря сбалансированной микрофлоре ЖКТ вы можете существенно снизить уровень аллергических реакций? В этой статье мы коснемся всех этих тем, а заодно расскажем, как прокачать защитные функции кишечника.

Начинаем!

Что нужно сделать в самом начале

Человеческое тело удивительно. Это сложнейший комплекс, где каждая часть зависит от остальных и в то же самое время оказывает колоссальное влияние на весь организм. Следовательно, вы не сможете прокачать в теле намеренно что-то одно, вам надо заниматься собой в комплексе.

Поэтому, прежде чем улучшать работу кишечника, давайте начнем с базы: спорта и диеты. Эти две вещи еще никому не вредили, а делали только лучше.

Спорт поможет вам подтянуть тело, ускорить метаболизм, брать из еды больше полезных веществ. Диета – мало того, что поможет вам дольше оставаться молодым, так и избавит от лишних килограммов, неуверенности в себе, плохого настроения и перспектив заработать хронические болезни. Повторимся: эти две вещи – максимально простые, но почему-то мало у кого получается ввести их в свой лайфстайл на постоянной основе.

Далее – «Эльбифид», пробиотический комплекс от Компании Siberian Wellness. Его можно ввести в свой рацион в любое время, как до начала спорта и диеты, так и после.

«Эльбифид» – мегаполезная штука, которая поможет прокачать защитные функции вашего кишечника на максимум! Компания Siberian Wellness создала этот продукт при помощи производителя CellBiotech (Южная Корея), который занялся изготовлением оболочек для капсул.

В капсулах содержится бифидо- и лактобактерии, которые помогают нормализовать защитные функции организма и стимулируют рост естественного иммунитета. Поскольку большая часть защиты нашего организма формируется именно в кишечнике, представьте, как здорово, когда есть возможность быстро, просто и удобно прокачивать свой иммунитет!

Кстати, про аллергию. Сильный иммунитет помогает снизить уровень проявления аллергических реакций (поскольку аллергия – это сбой в работе иммунной системы). Также «Эльбифид» помогает восстановить микрофлору ЖКТ после приема антибиотиков и активно улучшает пищеварение!

Прокачивать защитные функции кишечника – отличная идея, и теперь вы знаете, как сделать это правильно! Удачи!