В Чечне запущен в работу инновационный медцентр

>> Медицина >> 04.02.2021

В чеченском Аргуне открыт первый инновационный медцентр, ориентированный на реабилитационную медицину. Работы по возведению комплекса проведены за счет средств Фонда им. А.Кадырова. Об этом информирует ресурс «Вестник Кавказа».

Сказано, что в Чеченской Республике уже начал полноценно функционировать Центр физической и реабилитационной медицины. Он открыт в г.Аргун и рассчитан на пациентов в количестве 100 человек.

Как сообщил глава Минздрава Чечни г-н Э.Сулейманов, медцентр станет оказывать комплекс медицинских и реабилитационных услуг тем лицам, которые нуждаются в этом после тяжелых операций. Также учреждение станет обслуживать инвалидов всех категорий.

Со слов Эльхана Сулейманова, ранее с этой целью нужно было ехать в другие регионы

Отмечено, что команда медцентра также нацелена осуществлять профилактические мероприятия с целью отсрочить период наступления старения организма.

На территории инновационного центра находятся медицинский, спальный и административный блоки. Также обустроена зона релакса и столовая.

Санаторно-курортное лечение предусматривает наличие временного проживания, оздоровления и программы реабилитации, многоразового питания, а также культурно-досуговых событий.

Открытие медцентра дало региону дополнительные 100 рабочих мест.