На Ставрополье будет построено и отремонтировано почти 100 поликлиник и больниц

>> Медицина >> 20.01.2022

В рамках текущего года в Ставропольском крае будет возведено и отремонтировано почти 100 поликлиник и больниц. Также профильные учреждения получат более 80-ти медицинских транспортных средств. Информация подтверждена службой губернатора региона и дана порталом «РБК Кавказ».

Сказано, что в 2022-м году по программе модернизации первичного звена краевого здравоохранения запланировано построить 23 объекта. Еще 75 поликлиник и больниц будет комплексно отремонтировано. Вместе с этим, к апрелю нынешнего года в больницы Ставропольского края поступит 81 медицинский автомобиль. Также произведена закупка 10-ти единиц, относящихся к категории тяжелого оборудования.

Как отметили в службе губернатора, в рамках прошлого года на программу модернизации первичного медицинского звена было направлено более 2.6 миллиардов рублей. Построено 26 новых зданий. Отремонтировано 104 медицинских объекта. Также было приобретено 10 единиц тяжелого оборудования и 162 специализированных транспортных средства.

Указано, что губернатор края г-н В.Владимиров уже сейчас поставил задачу до конца декабря текущего года завершить все подготовительные стадии для реализации программы 2023-го года. Исходя из этого, будет подготовлена проектно-сметная документация, касающаяся строительства 19-ти и капремонта 85-ти объектов в 2023-м году.