COVID-19: в Ингушетии снизился уровень заболеваемости

>> Медицина >> 26.11.2021

Минздрав Республики Ингушетия отмечает снижение заболеваемости коронавирусом за последние месяцы. Вакцинацию от COVID-19 в настоящий момент в регионе прошли более 170 тысяч человек. Информация подтверждена сообщением республиканского правительства и дана порталом «РБК Кавказ».

Сказано, что за последние 4 месяца в Ингушетии отмечается снижение заболеваемости. По состоянию на конец недели в больничных учреждениях находится 302 пациента, включая 37 человек в реанимации. Лица старте 60-лет составляют 117 человек или 38.7% госпитализированных. Кислородная терапия осуществляется в отношении 145-ти больных.

Как отметила глава Минздрава РИ г-жа Р.Торшхоева, обеспеченность медорганизаций кислородом на сегодняшний день составляет 8.4 тонны, не считая резервного запаса на уровне 10-ти тонн. В наличии имеется более 400 баллонов. Все больничные учреждения обеспечены продуктом не менее чем на 3 суток.

Со слов Рукият Торшхоевой, 1-м компонентом вакцины привиты более 174 тысяч человек, а 2-м – более 173 тысяч жителей Ингушетии.

В текущий момент в Республике Ингушетия имеются все вакцины, включая «Спутник лайт», «Ковиак», «Эпиваккорона» и «Гам-ковид-вак». По состоянию на начало текущей недели регион всего получил почти 247 тысяч компонентов вакцинных препаратов против COVID-19.