COVID-19: за последние сутки на Северном Кавказе выявлено 840 новых случаев

>> Медицина >> 09.10.2021

По состоянию на последний рабочий день завершившейся недели в СКФО выявлено 840 случаев заболевания коронавирусом. Информация подтверждена службой Минздрава РФ и дана ресурсом «Вестник Кавказа».

Сказано, что в пятницу, 8-го октября в Северо-Кавказском ФО выявлено 840 новых пациентов с COVID-19. Всего за весь период с начала глобальной пандемии на Северном Кавказе было зафиксировано 268.6 тысяч случаев заболевания граждан.

Уточняется, что за последние сутки больше всего подтвержденных случаев зафиксировано в Ставропольском крае. В этом регионе коронавирусом заболели 362 человека.

Далее идет Республика Дагестан. В этой локации обнаружено 119 новых заболевших. В «тройке» регионов СКФО по количеству новых случаев за последние сутки также оказалась Кабардино-Балкарская Республика. Там зафиксировано 90 случаев заболевания.

Касательно случаев выздоровления, тут также лидирует Ставрополье. За последние сутки полностью излечились 357 человек. Далее идет Республика Ингушетия. В формате стационара или амбулаторного лечения выздоровели 126 пациентов. В позитивной «тройке» также находится Республика Северная Осетия-Алания. Излечился 121 житель региона.

Всего на территории Северного Кавказа выздоровели более 235.5 тысяч человек. Смертность за весь период пандемии – чуть более 8.8 тысяч человек.