Власти Ингушетии не станут продлевать нерабочие дни

>> Общество >> 07.11.2021

Власти Республики Ингушетия приняли решение о нецелесообразности продления ноябрьских нерабочих дней. Это обусловлено стабилизацией ситуации с COVID-19 в регионе. Информация подтверждена службой главы республики и дана порталом новостей «РБК Кавказ».

Как уточнил руководитель Ингушетии г-н М.-А.Калиматов, в Ингушетии не наблюдается значительный рост случаев коронавирусного заболевания. Это позволяет войти в завтрашний понедельник в формате стандартного трудового режима. В регионе не будут продлеваться нерабочие дни.

Вместе с этим, персонал любой организации в возрасте более 60-ти лет либо с хроническими заболеваниями должен быть переведен на удаленную работу. Это необходимо для сдерживания распространения COVID-19.

Как отметил Махмуд-Али Калиматов, в Республике Ингушетия ежедневно увеличивается количество граждан, которые прошли процедуру вакцинации. В настоящий момент I-м компонентом привились 163.262 тысячи человек, а II- 155.476 тысяч граждан.

Со слов главы РИ, принудительные меры по вакцинации в регионе не вводятся. Однако г-н Калиматов еще раз хотел бы обратиться ко всем жителям Ингушетии: важно посетить ближайший прививочный пункт и сделать прививку.

Как напоминает «РБК Кавказ», ранее в регионе были введены ограничения, по которым жители Ингушетии допускались к участию к официальных спортивных и культурных мероприятия только по факту предъявления QR-кода либо отрицательного ПЦР-теста, который был сделан не более чем за 3 дня до начала мероприятия.