«Центр корейской медицины» продолжили строить на Ставрополье

>> Медицина >> 12.03.2021

В Ессентуках накануне возобновили возведение «Центра корейской медицины», которое было остановлено ввиду COVID-19. Открытие объекта здравоохранения запланировано на текущий год. Информация подтверждена службой города-курорта и дана ресурсом «Вестник Кавказа».

Уточняется, что курорт Ессентуки стал интересен корейским инвесторам еще 3 года назад. В город несколько раз приезжала объединенная делегация строителей, архитекторов и медперсонал из Госпиталя Вон Гван. По итогу 2018-го года была определена локация будущего центра. Решено использовать старое корпусное здание одного им местных санаториев на ул. Анджиевского.

Отмечено, что в настоящий момент уже снова полным ходом идет возведение нового крупного медцентра, который в плане продвижения канонов корейской медицины станет единственным в России.

Указано, что партнером проекта является Университет Вон Гван. В его структуру входит современная медклиника, стоматологическое отделение, нейропсихиатрический комплекс, а также центры традиционной медицины, функционирующие в Чонджу, Кванджу и Ири. В совокупности они располагают более чем 1 тысячью мест.

Сообщается, что часть прикладных наработок южнокорейские коллеги привезут в город-курорт на Северном Кавказе. В перечень направлений, которые будут запущены первыми вошли мануальная терапия, косметология и стоматология.