Абхазия благодарна российским военным медикам

>> Медицина >> 05.03.2021

Личный состав мобильного госпиталя Минобороны РФ отбыл с территории Республики Абхазия на родину. Миссия российских военных врачей была закончена. В рамках завершившейся рабочей недели прошла торжественная церемония, посвященная награждению личного состава мобильного госпиталя. Об этом информирует портал «Апсныпресс».

Указано, что в церемонии участвовал и.о. главы правительства г-н В.Делба, руководитель военного ведомства Абхазии г-н В.Ануа, министр здравоохранения республики г-н Т.Цахнакия, а также представители посольств обеих стран.

Владимир Делба назвал всех работников сферы здравоохранения «героями нашего времени». Это в полной мере относится в российскому военному госпиталю. Глава правительства искренне поблагодарил медицинских специалистов Минобороны РФ за профессионализм и реально спасенные жизни граждан Абхазии.

Слова искренней благодарности также прозвучали от Тамаза Цахнакия и Владимира Ануа.

Сказано, что приезд российских военных медиков стал символом и реальным воплощением того факта, что Абхазия не оказалась «один на один» со страшной бедой. Четкое взаимодействие с местными медиками позволило стабилизировать ситуацию с COVID-19 в республике и не допустить смертоносного развития пандемии.

Личный состав госпиталя Минобороны РФ был награжден медалями военного ведомства Республики Абхазия.