В пригороде Краснодара появится краевой онкоцентр

>> Медицина >> 07.02.2021

В пригороде кубанской столицы появится краевой онкологический центр, рассчитанный на 1 тысячу койко-мест. Крупнейший на юге РФ профильный проект реализует компания «МедИнвестГрупп». Информация подтверждена службой краевой администрации и дана порталом «РИА Новости».

Как отметил губернатор края г-н В.Кондратьев, стоимость строительства крупнейшего онкоцентра на юге России составит «миллиарды рублей». В непростых экономических условиях и на фоне роста затрат на противодействие пандемии, это достаточно большая сумма для Краснодарского края. Поэтому важно участие крупного бизнеса. Власти обеспечат инфраструктуру, а инвесторы вложат финсредства в возведение корпусов и закупку медицинского оборудования.

Указано, что фаза проектирования почти завершена. По поручению г-на Кондратьева создана рабочая группа, в состав которой войдут заместители губернатора, главы региональных министерств и менеджеры «МедИнвестГрупп». Совместными усилиями стороны разработают рабочий алгоритм практической реализации проекта.

Также губернатор поручил определить объекты, в создании либо реконструкции которых потенциально может участвовать «МедИнвестГрупп». К примеру, в комплексной модернизации нуждается онкоучреждение на территории портового Новороссийска.