«Ростелеком Экраны»: поликлиника в Дагестане подключила услугу

>> Медицина >> 26.01.2021

Поликлиника № 2 на территории Махачкалы первой среди медучреждений республики подключила новый цифровой сервис. Он именуется «Ростелеком Экраны». Об этом сообщает портал новостей «Вестник Кавказа».

Уточняется, что инновационная видео-панель с элементами ИИ информирует посетителей об актуальной пандемийной статистике и напоминает о важных мерах безопасного социального поведения в период глобальной эпидемии.

Указано, что чуть позже информационный сервис станет доводить до граждан иные актуальные сведения и новости из области медицины.

Сообщается, что сервисную панель «Ростелеком Экраны» обустроили на 1-м этаже махачкалинской поликлиники. В этой зоне посетители медучреждения ожидают свою очередь к окну регистратуры и тем или иным врачам.

«Фишкой» предложенной аудитории является то, что панель не просто демонстрирует определенную информацию. Используемый в ней ИИ может определять возраст и пол находящегося перед экраном человека и предлагать ему наиболее подходящий контент. Вместе с этим, IT-система способна анализировать результаты конкретного показа. Оценивается степень вовлеченности и охват. Это полезно при формировании состава дальнейших информационных сообщений медицинской тематики.