«Пушкин 20.20»: вышел 2-й сезон «Instagram»-сериала

>> Культура >> 14.08.2020

Оператор «Ростелеком» в партнерстве с краснодарскими авторами проекта запустил 2-й сезон «Пушкин 20.20. Друзья». Решение о сотрудничестве и поддержке было принято после успеха 1-й части «Instagram»-сериала. Работа получила множество позитивных отзывов как в соцсетях, так и СМИ. Как сообщают «Кубанские новости», на страницу сериала было подписано более 1.5 тысячи человек. Число уникальных просмотров превысило 900 тысяч пользователей.

Указано, что 1-й сезон основан на письмах великого поэта в период «Болдинского карантина» 1830-го года. Выход работы был приурочен к периоду «самоизоляции» на территории Краснодарского края и России в целом.

Во 2-м сезоне А.Пушкин встречается с группой своих друзей-лицеистов и они вместе вспоминают события жизни в Царском селе. При этом кинопродукт также основан на исторических фактах и подтверждающих их документах. Основные события развиваются в нескольких гео-локациях Краснодара. Роль Пушкина исполняет все тот же А.Фогелев. На новые роли лицеистов приглашены артисты Краснодарского молодежного театра и «Одного театра».

Сообщается, что все серии 2-го сезона работы «Пушкин 20.20» с припиской «Друзья» выйдут в рамках августа на уже знакомой многим странице Instagram»-сериала.