На форуме в Пятигорске представят промыслы регионов СКФО
Выборы главы КБР пройдут 3 октября
Риски мошенничества в сфере ОСАГО: Ингушетия и Дагестан имеют высокие баллы
«Живая традиция»: творческая резиденция впервые пройдет во Владикавказе
В КЧР появится настольная игра для изучения национальных языков
Сотрудники международных аэропортах Краснодара и Сочи предприняли предосторожности по недопуску коронавируса из Китая

Предосторожности в связи с появлением нового вида коронавируса предприняли сотрудники международных аэропортах Краснодара и Сочи, где осуществляется прямое сообщение с Китаем.
Вспышку пневмонии от неизвестного возбудителя зафиксировали в китайском городе Ухань в декабре 2019 года. Об этом сообщалось на сайте Всемирной организации здравоохранения.
Китайские власти сообщили в конце прошлого года, что 44 человека поражены этой инфекцией, 11 случаев они назвали тяжелыми.
17 погибших от этого заболевания зафиксировано на 22 января в этой стране, а инфицированных казалось уже 444 человека.
Причем, заражение происходило и в других городах Китая: Шэньчжэне и Пекине. Все они незадолго до заражения побывали в Ухане. Вирус обнаружили также у граждан Таиланда, Японии и Южной Кореи. Все эти люди посетили недавно Китай.
11-миллионный Ухань 23 января попал под карантин. С ним прервано автобусное, железнодорожное и авиасообщение.
Специалисты считают, что вспышку спровоцировал вариант вируса из семейства коронавирусов. Ученые Китая считают, что 2019-nCoV является комбинацией коронавируса, который переносят летучие мыши, и другого коронавируса неизвестного происхождения.


