В КЧР построено или реконструировано более 50 Домов культуры

>> Культура >> 30.07.2023

За последние 5 лет в Карачаево-Черкесии построено или реконструировано более 50 Домов культуры. В новых учреждениях работают детские секции и кружки, проводятся различные мероприятия в культурной сфере. Об этом порталу «ТАСС» сообщила пресс-служба главы КЧР г-на Р. Темрезова.

Как отметил руководитель республики, почти 50% объектов являются новыми. При этом власти республики не намерены останавливаться на достигнутом. К примеру, в ближайшее время в селении Первомайское, которое находится в Малокарачаевском районе, будет открыт Центр творческого развития и культурных мероприятий. Площадь объекта составит 662 квадратных метра. Кроме зрительного зала на 250 посадочных мест, в центре имеется библиотека, зона для детских секций и кружков, а также пространство для проведения культурных мероприятий.

Также отмечено, что недавно завершилось строительство ДК в Марухе и комплексно реконструированы Центр культуры и досуга в Усть-Джегуте и Школа искусств в Псыже. До конца текущего года планируется завершить все намеченные работы по строительству нового ДК в Малом Зеленчуке, а также реконструкции нескольких профильных объектов в этом районе.