Дни культуры Чеченской Республики пройдут в Абхазии

>> Культура >> 07.03.2023

В Абхазии состоятся дни культуры Чеченской Республики. Мероприятия намечены на период с 13 по 17 марта включительно. Программа включает в себя несколько концертов, а также спектакль по мотивам произведения одного из классиков русской литературы. Об этом порталу «РБК Кавказ» сообщила пресс-служба Минкультуры Республики Абхазия.

Сказано, что насыщенная программа откроется в ближайший понедельник, 13 марта. Публике представят спектакль Русского гостеатра драмы «Бэла» Зрители увидят постановку по мотивам «Героя нашего времени» М. Лермонтова. Спектакль пройдет на площадке Государственного театра драмы Абхазии

На следующий день, 14 марта в Абхазской госфилармонии пройдет концерт мастеров искусств, представляющих Чеченскую государственную филармонию.

Культурная программа завершится в следующую пятницу, 17 марта. В этот день пройдет концерт известного далеко за пределами Чечни ансамбля «Вайнах». Мастера танца продемонстрируют абхазской публике ставшие «классикой» и новые номера.

Со слов представителя Минкультуры РА, подобные мероприятия еще больше укрепляют дружеские и партнерские отношения регионов Российской Федерации и Республики Абхазия.