Ансамбль «Донбасс» выступит в Дагестане

>> Культура >> 27.03.2022

Как сообщает «РБК Кавказ», ансамбль песни и танца «Донбасс» совсем скоро выступит в Республике Дагестан. Концерты состоятся на площадках Русского Драмтеатра им.М.Горького в Махачкале и Лезгинского музыкально-драматического театра им.С.Стальского в Дербенте. Информация подтверждена службой Минкультуры Дагестана.

Уточняется, что концерт в Махачкале пройдет в ближайшую пятницу, 1 апреля. Артисты из ДНР выступят вместе с дагестанским ансамблем «Лезгинка». Мероприятие в Дербенте запланировано на субботу, 2 апреля.

Сообщается, что в репертуаре ансамбля «Донбасс» более 300 хореографических, вокальных и инструментальных произведений. Это народные, военно-патриотические и лирические номера. Указано, что приобретение билетов доступно, в т.ч., по «Пушкинской карте».

Как напоминает «РБК Кавказ», о старте подготовки сразу нескольких учреждений культуры Донецкой Народной республики к российским гастролям стало известно 5 марта. Это было озвучено на встрече главы Минкультуры РФ г-жи О.Любимовой и гендиректора «Росконцерта» г-на А.Малышева. Как оказалось, программа ансамбля песни и танца «Донбасс» вошла в план мероприятий в рамках «Больших гастролей». В целом, для каждого коллектива из ДНР разработан отдельный маршрут.