В Нальчике обустроят общественные зоны отдыха и амфитеатр

>> Общество >> 20.02.2022

Возле Кабардино-Балкарского госуниверситета в Нальчике появятся общественные зоны и амфитеатр. Работы проводятся в рамках проекта национального значения «Жилье и городская среда». Об этом «Вестнику Кавказа» сообщила служба городского развития столицы КБР «Арт-зал «Платформа».

Сказано, что в текущем году в Нальчике будет благоустроено 7 общественных территорий. При этом 3 проекта – скверы КБГУ, Гагарин-сквер и «Курортный» на ул.Канукоева были признаны лучшими по итогу ранее проведенного рейтингового голосования граждан.

Исходя из решения руководства Кабардино-Балкарии и учитывая юбилейный для республики год, было решено благоустроить и другие 4 общественные пространства.

Как уточнила представитель «Платформы», строительные работы на территории студгородка КБГУ начнутся уже приближающейся весной. По идее авторов благоустройства, сквер КГБУ разделят на 2 зоны:
• «активную» – для студентов с зеленым газоном для отдыха, объектами общепита и т.п.;
• «тихую» – для жителей близлежащих домов многоквартирного типа с игровой площадкой и удобными скамейками.

Кроме того, в «активной» зоне появится компактный амфитеатр. Там будут проходить семинары, лекции, мастер-классы и творческие встречи. Также обустроят дополнительные пешеходные дорожки и МАФ.