В РСО-Алания назначен новый министр культуры

>> Культура >> 14.03.2022

В Республике Северная Осетия-Алания назначен новый руководитель Регионального Министерства культуры. На эту должность был назначен г-н Э.Галазов. Глава РСО-Алания г-н С.Меняйло накануне подписал соответствующий Указ. Об этом сообщает портал «РБК».

Сказано, что до назначения на ответственную должность новый руководитель Минкультуры г-н Галазов был и.о. декана факультета искусств Северо-Осетинского госуниверситета.

Эдуард Галазов окончил Северо-Осетинский госуниверситет им. К.Хетагурова в 1986-м году.

В период 2001-2005-го г.г. г-н Галазов работал на должности директора владикавказского театра «Арвайдан». В течение срока с 2005-го по 2008-й г.г. уже занимал пост главы Минкультуры республики.

На протяжении 2016-го и 2017-го г.г. Эдуард Галазов являлся доцентом кафедры театрального искусства в Северо-Осетинском госуниверситете, а с 2017-го г. занимал должность декана факультета искусств.

Как напоминает «РБК Кавказ», совсем недавно г-на Э.Кубалова освободили от должности главы Минкультуры РСО-Алания. Это было сделано по собственному желанию чиновника. Эльбрус Кубалов с марта 2016-го г. являлся замглавы профильного министерства. Весной 2019-го г. был назначен министром. С весны 2021-го г. являлся и.о. руководителя Министерства культуры РСО-Алания.