«Игроки»: постановка по Гоголю впервые будет показана в Сочи

>> Культура >> 07.06.2021

В городе-курорте Сочи впервые будет показан спектакль «Игроки» по одноименному произведению Н.Гоголя. Это сделает концептуальный театр «В игре». Культурное мероприятие состоится в ближайшее воскресенье, 13-го июня в 19–30 вечера. Об этом информирует «Sputnik».

Сказано, что режиссер И.Белый представит аудитории новое прочтение знаменитого произведения в исполнении талантливого коллектива актеров.

Сочинскую публику ждет увлекательная история шулера и авантюриста Ихарева. Острый ум и сообразительность всегда помогали главному герою пьесы. Однако случается игра, после которой жизнь уже не может быть прежней. Соперниками Ихарева становятся не менее смышленые игроки. Герой оказывается в непростой ситуации. Зрители спектакля узнают: сможет ли он противостоять таким же «гениям обмана» и сорвать свой куш.

По мнению экспертов, по глубине смысла, интеллектуальному юмору и накалу азартных страстей этот спектакль способен «дать фору» как многим постановкам, так и голливудским блокбастерам.

Указано, что театр «В игре» был открыт в пространстве игорной зоны «Красная Поляна» в апреле нынешнего года. Обустройство зала предполагает близкое расположение зрителей к сцене. Исходя из этого, создается эффект максимального погружения в происходящее.
Билеты на воскресный спектакль уже поступили в продажу.