В Адыгее газифицированы Дома культуры

>> Культура >> 01.02.2021

На территории Красногвардейского района Республики Адыгея газифицированы 2 Дома культуры. Специалисты «Газпром газораспределение Майкоп» завершили основные работы, которые связаны с обеспечением газификации ДК в ауле Уляп и селении Белом. Информация подтверждена региональным Министерством культуры и дана порталом новостей «РБК Краснодар».

Сказано, что в настоящий момент на площадях обоих объектов идут отделочные работы. После этого 2 современных Дома культуры, которые имеют творческие мастерские и залы на 200 зрительских мест, будут готовы к профильной эксплуатации.

Работники культуры поблагодарили «газовиков» за оперативно проделанную работу. Для того, чтобы обеспечить полноценное функционирование культурных учреждений, специалисты «Газпром газораспределение Майкоп» обустроили подземный НД-газопровод ввода, осуществили технологическую врезку в магистральную ГРС, запустили подачу «голубого топлива» и обеспечили настройку его бесперебойной подачи.

Отмечено, что средний уровень газификации на территории Республика Адыгея достиг отметки 95.7% В городах этот показатель равен 98.6%, а в сельских локациях – 92.2%. Объекты образовательной, медицинской и культурной сферы находятся в приоритете. К 2026-му году планируется 100%-я газификация региона.