Межпоселковый газопровод между с.Садовым и с.Верхненазаровским сдадут в эксплуатацию раньше срока

С опережением графика ведутся работы по строительству межпоселкового газопровода высокого давления между селом Садовым и селом Верхненазаровским Красногвардейского района республики Адыгея.

Здесь появится газопровод, протяженностью 4.24 километра.

Работы ведут специалисты «Газпром газораспределение Майкоп». Инвестором прокладки коммуникаций выступает ООО «Газпром межрегионгаз». Строительство газопровода осуществляется в рамках программы газификации регионов.

126 домовладений Верхненазаровского и одно коммунально-бытовое предприятие смогут получить техническую возможность подключения к природному газу.

Строительно-монтажные работы были запланированы на 2018-2019 годы. Но строители-газовщики докладывают об опережении графика. Проект завершат и он должен быть введен в эксплуатацию уже в ноябре-декабре этого года.

Об этом рассказал Муса Кешоков, заместитель генерального директора АО «Газпром газораспределение Майкоп» по инвестициям и строительству.

С 2005 года успешно реализуется в республике Программа газификации регионов РФ ПАО Газпром. 13 межпоселковых газопроводов было построено за это время в Адыгее. Их общая протяженность – 150 километров.