В столице Кубани запустили «Культ-лабораторию»

>> Культура >> 26.01.2021

В Краснодаре накануне стартовала масштабная Программа, получившая название «Культ-лаборатория». Она была разработана благотворительной структурой «Добрый-Юг». В столице Кубани до конца марта пройдут различные бесплатные культурно-просветительские встречи, занятия арт-терапией, профессиональные мастер-классы, журналистские конкурсы и прочие интересные мероприятия. Об этом сообщает портал «РБК Краснодар».

Всего «Культ-лаборатория» предусматривает наличие более 40 активностей, которые в той или иной степени связаны с культурой и искусством.

Как отметила автор Программы и руководитель БФ «Добрый-Юг» г-жа Б.Руднева, серия мероприятий нацелена на объединение людей, которые могут иметь разный социальный статус, взгляды уровень достатка, пол и возраст. Совсем не важно то, имеет ли личность физиологические ограничения либо ментальные нарушения. Искусство является ярким воплощением человеческих особенностей. И оно, как ничто другое, может объединять людей в мире стрессов и тревог.

Планируется провести инклюзивные занятия в творческой сфере, тематические кинопоказы, встречи и обсуждения, прогулки по улицам и окрестностям столицы Кубани с участием служителей церкви. Вместе с этим, пройдет профессиональный журналистский конкурс, который призван популяризовать в региональных СМИ темы социальной поддержки, духовно-нравственного развития и творчества.