
Произодство плодово-ягодной продукции: Кабардино-Балкария стала лидером РФ

Оздоровительный туризм: Кисловодск возглавил рейтинг РФ

Льготное кредитование аграриев: объемы в Ставрополье выросли на 18%

Профилактика социального сиротства: КЧР входит в ТОП-10 в РФ

Ярославский театр впервые посетит с гастролями Грозный

«17 мгновений воды»: на Ставрополье пройдет фестиваль минеральной воды

Перинатальный центр в Чечне получит современное оборудование

Самые эффективные методы ставок на Авиатор для профессиональных игроков

Как построить успешную стратегию ставок в игре «Авиатор»?
Алиев назвал Шуша «культурной столицей» Азербайджана

Глава Азербайджанской Республики г-н И.Алиев объявил полуразрушенный город Шуша «культурной столицей» страны. Президент сообщил о том, что уже дан старт комплексу работ, связанных с восстановлением нагорно-карабахского города. Об этом информирует портал «ТАСС».
Со слов Ильхама Алиева, в этот город по его личному указанию командирован солидный состав специалистов. В первую очередь, следует провести ревизию объектов и культурно-исторических памятников, дабы максимально точно оценить нанесенный ущерб. После этого начнется реставрация.
По мнению президента, она должна, с одной стороны, проходить «не теряя времени», но с другой – «без спешки». Важно максимально точно восстановить исторический облик города ,который будет считаться «культурной столицей» современного Азербайджана.
Как уточняет портал, город Шуша находится в предгорье Карабахского хребта и вернулся в состав Азербайджанской Республики по условиям 3-стороннего мирного заявления Баку, Еревана и Москвы.
Город основан в 1752-м году первым властителем Карабахского ханства в лице Панах Али-хана. Шуша известна богатой культурной жизнью и славилась архитектурой, музыкой и литературой. Именно здесь в XVIII-м веке создал свои произведения известный азербайджанский поэт и визирь ханства – Молла Панах Вагиф.