Профессиональная косметика Christina: преимущества и особенности

>> Культура >> 26.12.2020

На сегодняшний день особой популярностью пользуется профессиональная косметика Christina. Ей отдают предпочтение многие девушки. Почему?

Основные преимущества и особенности косметики Christina


Проблемы экологического характера на сегодняшний день являются самыми злободневными. Забота о коже лица, особенно для представительниц прекрасного пола, стоит на первом месте. Ведь женщинам важно оставаться молодыми и красивыми.

Рынок косметологической индустрии пополнился товарами с органическим составом вследствие влияния хиппи-культуры. С каждым годом все больше людей осознанно переходят на натуральную косметику для ухода за лицом.

Самым главным плюсом косметики Christina, представленной на сайте christinacosmetics.ru/, является отсутствие химических примесей. Взять в пример хотя бы наличие минерального масла в составе, допустим, обычного крема для лица с химическим составом. Не секрет, что его используют для повышения срока годности продукта. Но оно же забивает поры и приводит к прыщам, угрям, жировичкам, черным точкам и другим несовершенствам.

Этапы правильного ухода за лицом посредством косметики Christina

  1. Очищение - самый важный этап по уходу за кожей. Ведь если поры будут забиты кожным салом, пылью или косметикой, то это спровоцирует раздражения и прыщи. Очищение лица должно выполняться ежедневно утром и вечером. Очищающее молочко подойдет для утреннего ритуала. Вечером - средство для снятия макияжа. Для глубокой очистки пор нужно еженедельно использовать пилинги.
  2. Тонизирование поможет стянуть поры, увлажнить кожу и подготовить ее к нанесению крема.
  3. Этап увлажнения не менее важен, чем очищение, ведь сухая кожа стареет быстрее. Утром для этого подойдет дневной крем, он будет защищать кожу от пыли и ультрафиолета.
  4. Этап питания кожи должен проводиться вечером с помощью ночного крема. Консистенция таких кремов достаточно тяжелая, поэтому наносить его на тонкую кожу возле глаз не стоит, лучше приобрести отдельное средство для этой зоны. Важно дополнительно 1-2 раза в неделю наносить питательные масла, маски.
Единственное, о чем нужно помнить: у средств от компании Christina с натуральным составом срок годности, как правило, до года, и эфирные масла в составе могут вызвать аллергическую реакцию. Поэтому перед покупкой нужно уточнить срок годности, а перед нанесением - проверить реакцию кожи на средство.