«Во Славу Осетии»: оперная дива награждена медалью

>> Культура >> 13.09.2020

За высокие достижения в социально-культурной сфере госнаградой РСО–Алания награждена оперная певица г-жа В.Джиоева. Она получила медаль «Во Славу Осетии». Информация подтверждена региональным Минкультуры и сообщением на персональной странице Вероники Джиоевой в «Instagram».

Сказано, что руководитель Северной Осетии г-н В.Битаров накануне наградил оперную диву, которая родилась в югоосетинском Цхинвале, почетной медалью «Во Славу Осетии».

Как указала г-жа Джиоева на странице в соцсети, она гордится своей страной, малой Родиной, культурой и национальными корнями. Полученная медаль, которая считается одной из высочайших наград Осетии, – это честь для певицы.

Вероника Джиоева выразила благодарность главе РСО–Алания и отметила, что сможет получить ценную награду лично сразу после своего возвращения в Москву. В текущий момент она находится в гастрольном туре.

Госнаграда «Во Славу Осетии» вручается гражданам за высокие достижения в государственной, научной, общественной, производственной, социально-культурной, а также благотворительной деятельности.

Вероника Джиоева является заслуженной артисткой России и солисткой Новосибирского академтеатра. Вместе с этим, с 2010-го года значится приглашенной солисткой оперных партий в Большом театре Москвы.