В Краснодаре успешно продолжаются съемки «Instagram»-сериала

>> Культура >> 28.05.2020

В Краснодаре продолжаются съемки «Instagram»-сериала «Пушкин 20.20» о «карантине» в Болдино. Готовые серии выходят на площадке социальной сети с 11-го мая. Проект продлится до субботы следующей недели, 6 июня. Об этом информирует портал новостей «РБК Краснодар».

Сказано, что авторами проекта стали руководитель Фестиваля театральной фотографии и проекта «PhotoVisa» г-жа Е.Карпанина и глава «Афиша Краснодара» г-жа Е.Болдырева.

Сценарий сериала базируется на оригинальных письмах российского поэта А.С.Пушкина. Он писал их в 1830-м году, находясь на «карантине» в период эпидемии холеры. Этот период жизни автора известен, как «Болдинская осень».

Как отметила соавтор проекта Елена Болдырева, просматривается абсолютно очевидная ассоциация. Наши соотечественники пребывают в режиме «самоизоляции» по аналогии с поэтом. Он тоже находился на «карантине», но не ныл, не страдал, а создал массу всем известных произведений.

Творческой группе потребовалось «осовременить» оригинальные письма Пушкина. Касательно формата подачи контента, рассматривалось несколько вариантов. В конце концов, остановились на регулярных сериях в сети «Instagram».

Главную роль в Instagram»-сериале сыграл краснодарский театральный актер и сооснователь «Одного театра» А.Фогелев. Оказалось, что он давно хотел сыграть именнно А.С.Пушкина.