Вопросы сохранения преемственности культурных традиций Северного Кавказа обсудили на форуме

>> Культура >> 03.12.2019

В республиках Северного Кавказа должна поддерживаться преемственность культурных традиций. А радикальную идеологию в любых ее проявлениях необходимо пытаться нейтрализовать.

Заместитель руководителя ФАДН Михаил Мишин об этом заявил в ходе политологического форума "Российский Кавказ". Форум начал работу в понедельник.

Российский Кавказ по прежнему сталкивается с проблемами сохранения преемственности культурных традиций, развития некоммерческого сектора и институтов гражданского общества. Они должны соответствовать государственному устройству и развитию туристического потенциала.

Сохраняя традиционные духовные и нравственные ценности Северного Кавказа, можно противостоять попыткам продвижения идей, чуждых гуманистическим идеалам. Мишин назвал вирус радикализма мутирующим, который приспосабливается к изменяющимся внешним условиям. При этом его диструктивная направленность сохраняется. Но нужно стремиться защитить и оградить от его влияния молодежь региона. А это требует от власти и институтов гражданского общества системной работы.