
Сахарная свекла: доля отечественных семян на Ставрополье увеличится в 2 раза

Фрирайд на лыжах и сноубордах: на Эльбрусе пройдут международные соревнования

Почти 50% молодых предпринимателей РФ сосредоточено на Кавказе

Строительство комплексов ТКО: в КЧР определен региональный экооператор

Махачкала – Калининград: «Nordwind» запустит прямой авиарейс

Капремонт медучреждений первичного звена: Ставрополье утроит вложения

Женщины с детьми: в Карачаево-Черкесии появится кризисный центр

Самые эффективные методы ставок на Авиатор для профессиональных игроков

Как построить успешную стратегию ставок в игре «Авиатор»?
Чечня поучаствовала в "Беноевской весне"

В Чечне прошел фестиваль под названием «Беноевская весна». Это уже пятый фестиваль народного творчества, который проходит в высокогорном Ножай-Юртовском районе Чечни. Здесь появились мини-отель, административное здание, мост и трон из железа.
А в программе мероприятия было много культурных номеров и спортивных чемпионатов. Праздник проходил с народными гуляниями, национальными играми, выставками художников, сельскохозяйственой ярмаркой. На площадках фестиваля состоялись скачки и розыгрыш денежных призов.
Неотъемлемой частью фестиваля «Беноевская весна» становится ввод в эксплуатацию социальных объектов, как инструмента развития горного района.
Открытие моста на автодороге Саясан - Беной – Ведено состоялось в начале фестиваля.
Здесь соорудили мост, протяженностью 32 метра. А кроме того, появилось уникальное здание администрации села. Оно напоминает старую чеченскую крепость, в состав которой входит пять сторожевых башен – четыре по углам, одна – в центре. Рамзан Кадыров, открывая комплекс, выразил надежду, что его оценят по достоинству и жители Чечни и турист., поскольку он великолепно сочетается с окружающей природой.
Железный трон из сериала «Игры престолов» установили в Беное на территории культурно-этнографического комплекса. Ростовчанка Елена и ее муж, приехавшие на открытие, оценили идею обернуть увлечение людей сериалами в средство привлечения туристов.
Умение владеть саблей, скакунами и луком продемонстрировали участники в национальной одежде в ходе джигитовки, которая стала особенностью фестиваля.