Более 15 тысяч семей в РСО-Алания получили выплаты за рождение детей

>> Финансы >> 19.11.2022

Более 15 тысяч семей в Северной Осетии получили финансовые выплаты за рождение, а также усыновление детей. Они осуществляются в плановом порядке в рамках практической реализации нацпроекта «Демография». Об этом сообщает новостной портал «Финмаркет», делая ссылку на слова министра труда и соцразвития Республики Северная Осетия г-жи А. Айдаровой.

Сказано, что с начала 2022-го года ежемесячная выплата ввиду рождения либо усыновления первого ребенка осуществлена 7.095 тысячам североосетинских семей. Также ежемесячную финансовую выплату, полагающуюся при рождении 3-го и последующих детей до достижения ребенком 3-летнего возраста, получили 8.307 тысяч семей из РСО-Алания.

Как уточнила Алина Айдарова, финансовые выплаты в сумме 12.409 тысяч рублей осуществляются в рамках реализации нацпроекта «Демография».

Одной из ключевых целевых задач национального проекта «Демография» считается, в том числе, увеличение совокупного коэффициента рождаемости. Финансовые выплаты осуществляются на ежемесячной основе.

По мнению министра труда и соцразвития Северной Осетии, получаемые деньги важны для семей с детьми и являются хорошим подспорьем в плане расходов семейного бюджета.