Поддержку получили семьи с детьми до трех лет на Ставропольи

>> Финансы >> 11.05.2020

Дополнительные выплаты на детей в возрасте до трех лет в Ставропольском крае получили почти 33.5 тысяч семей.

В краевом управлении по информационной политике сообщили, что семьям с детьми до трех лет выплатили дополнительные средства.
Их проинформировало отделение Пенсионного фонда России по Ставропольскому краю о том, что дополнительные выплаты на детей получили уже 33,5 тыс. семей.

Стать получателями этих выплат можно, если до 1 октября текущего года подать заявление в личном кабинете на официальном сайте Пенсионного фонда России, на портале Госуслуг или по предварительной записи в клиентские службы местных органов ПФР. Указ о дополнительных мерах социальной поддержки семей с детьми был подписан ранее президентом РФ Владимиром Путиным.

В апреле - июне 2020 года ежемесячные выплаты в размере 5 тыс. рублей положены россиянам, имеющим или имевшим право на поддержку, если оно возникло у них до 1 июля 2020 года. Право на выплаты предоставляется семьям, имеющим детей в возрасте до трех лет. Дети должны иметь при этом российское гражданство. В составе доходов семьи при получении другой поддержки эта сумма учитываться при этом не будет.