Обеспечено финансирование новой «канатки» на курорте «Донбай»

>> Финансы >> 13.07.2022

На возведение новой канатной дороги известного курорта «Донбай» будет направлена сумма в размере 1.1 миллиард рублей. Построенная «канатка» сможет доставлять туристов на высоту 2.27 тысячи метров над уровнем моря в течение 7 минут. Об этом порталу «Финмаркет» сообщила служба банка «ВТБ».

Сказано, что «ВТБ» накануне открыл крупную кредитную линию в сумме 1.1 миллиард рублей сроком до 7-ми лет компании «Канатные дороги Донбая». Денежные средства обеспечат финансирование новой канатной дороги. Ее пропускная способность в час составит 2.4 тысячи человек.

Уточняется, что благодаря сервису канатной дороги, отдыхающие смогут подниматься на высоту 2.27 тысячи метров всего за 7 минут. В состав «канатки» войдет 46 кабин с функциональными отделениями для горнолыжного снаряжения. Кабина ориентирована на 8 человек. Всего объект за 1 час сможет перевозить до 2.4 тысяч человек.

Указано, что проект на 100% соответствует глобальным требованиям и стандартам в отношении безопасности профильных канатных дорог. Полный запуск объекта в эксплуатацию запланирован IV-й квартал 2023-го года. В рамках реализации проекта появится более 140 рабочих мест.