Футболистам «Краснодара» сократили зарплаты

>> Финансы >> 19.03.2022

Российским футболистам команды «Краснодар» сократили размер заработных плат. Он уменьшен в 2-3 раза. Об этом сообщает канал «Матч ТВ», делая ссылку на проверенные источники. Официально руководство футбольного клуба не делало никаких заявлений. Информация дана ресурсом «РБК».

Сказано, что оставшиеся в команде российские футболисты «быков» согласились пойти на понижение заработной платы. По данным канала, финансовые доходы одних игроков уменьшились в 2, а других – в 3 раза. На какой временной период распространяется обновленная зарплатная политика, пока неизвестно.

Уполномоченная служба ФК «Краснодар» отказалась комментировать факт изменения текущих зарплат игроков.

Как ранее сообщал портал «РБК», собственник команды в лице г-на С.Галицкого находится в достаточно сложном положении ввиду блокировки его европейских банковских счетов.

Вместе с тем, финансовые затруднения у клуба начались еще до последних санкций Запада. Так, убыток ФК «Краснодар» по итогу 2020-го года составил 65.6 миллионов рублей при выручке 1.47 миллиард рублей. В 2021-м году финансовый убыток заметно увеличился. При выручке в 3.36 миллиарда рублей он соответствует значению 2.39 миллиарда рублей.

Как известно, в начале текущего месяца руководство ФК «Краснодар» досрочно расторгло соглашение с главным коучем «быков» в лице Д.Фарке. Позже все легионеры команды покинули клуб до особого распоряжения.