ФК «Краснодар» возглавил немецкий специалист

>> Спорт >> 15.01.2022

Руководство ФК «Краснодар» накануне определилось с новым главным тренером футбольной команды. Клуб будет тренировать немецкий специалист Д.Фарке. Соглашение подписано на срок до 30-го июня 2024-го года. Информация подтверждена службой ФК «Краснодара» и дана порталом «РБК Спорт».

Указано, что уже сформирован тренерский штаб Даниэля Фарке. Его ассистентом стал Э.Риемер. Кроме того, в тренерский штаб вошли К.Джон и К.Домогалла.

Сообщается, что новый наставник «быков» родился в октябре 1976-го года в коммуне Штайнхаузер-ан-дер-Роттум. Тренерскую карьеру начал в 2009-м году в команде «Липпштадт 08». Под его руководством клуб из VI-го немецкого дивизиона переместился в IV-й.

В период с 2015-го по 2017-й г.г. Д.Фарке руководил руководил резервной дортмундской командой «Боруссия II».

Весной 2017-го года подписал 2-летний контракт с британским клубом «Норвич Сити». Позже он был пролонгирован еще на 2 года. В 2018-м году Д.Фарке признавался лучшим тренером месяца в английской лиге.

Как напоминает «РБК», ранее в текущем месяце в отставку был отправлен бывший тренер «быков» В.Гончаренко. Это случилось за неделю до 1-го сбора команды в новом 2022-м году.

Причины решения официально не разглашались. Виктор Гончаренко, в качестве причин ухода, кратко озвучил «сложившиеся разногласия с руководством клуба».