Домашние поединки ФК «Краснодар» пройдут со зрителями

>> Спорт >> 16.06.2020

ФК «Краснодар» накануне подтвердил факт того, что оставшиеся домашние матчи национального первенства пройдут со зрителями. На игры «РПЛ» сезона 2019/20 будет допускаться 10% от общего количества зрителей, которых вмещает арена. Таким образом на домашних поединках сможет присутствовать до 3.5 тысяч поклонников футбола. Информация подтверждена сообщением на клубном интернет-ресурсе и дана сайтом «РБК Краснодар».

Как отметил представитель клуба, билеты на оставшиеся домашние матчи «быков» в свободную продажу не поступят. Попасть на арену в сезоне 2019/20 смогут только владельцы сезонных абонементов. По данным портала, их насчитывается почти 14 тысяч человек. Исходя из этого, билеты на каждый матч среди них будут распределены с помощью лотерейного спецрозыгрыша. Детали мероприятия указаны на интернет-ресурсе футбольного клуба.

Указано, что российское футбольное первенство, которое было прервано в середине марта текущего года ввиду коронавирусной пандемии, возобновится в ближайшую пятницу, 19 июня. Чуть ранее с Роспотребнадзором было согласован, что на оставшихся поединках «РПЛ» сезона 2019/20 могут присутствовать болельщики, но не более 10% от общей вместимости спортивной арены.

ФК «Краснодар» сыграет дома 4 матча. Ближайший из них пройдет в понедельник, 21 июня с «Динамо».