На благоустройство Кисловодска направят почти 300 миллионов рублей

>> Финансы >> 03.02.2022

На благоустройство города-курорта Кисловодск будет направлена сумма в размере почти 300 миллионов рублей. Денежные средства позволят спроектировать и благоустроить сквер между проспектами Ленина и ул.Вокзальной и ул. Парковый Пешеход. Также намечено благоустройство Горы Кольцо. Об этом ресурсу «ТАСС» рассказал руководитель города г-н Е.Моисеев.

Сказано, что городские власти направят на выполнение запланированных работ почти 300 миллионов рублей. Кроме вышеуказанных объектов, предполагается ямочный ремонт и обустройство нового дорожного покрытия на городских улицах.

Со слов Евгения Моисеева, примерно 110 миллионов планируется потратить на городское озеленение, посадку новых кустарников и деревьев и разбивку цветочных клумб.

Кроме того, средства будут выделены на возведение детских площадок и софинансирование по актуальной Программе местных инициатив.

Со слов главы города, принципиально важно сделать Кисловодск максимально комфортным и удобным для жителей. Именно непосредственно кисловодчане знают лучше всех, что необходимо сделать в городе. Поэтому параллельно с решением финансового вопроса, власти города совместно с жителями определяют приоритетные места для благоустройства, а также создания детских площадок и срочного ремонта дорог.

Кисловодск считается курортом федерального значения. Ежегодно принимает более 300 тысяч отдыхающих. Это составляет примерно треть от турпотока КавМинВод.