РСО–Алания получит дополнительное финансирование

>> Финансы >> 23.06.2021

Северная Осетия вошла в число 6 регионов, которым будет обеспечено дополнительное финансирование из центра. Республика Северо-Кавказского ФО получит средства из федбюджета на завершение обустройства автотрасс и мостов. Информация подтверждена службой правительства РФ и дана порталом «Финмаркет».

Указано, что 6-ти регионам будет дополнительно отправлено 6.9 миллиардов рублей. Соответствующее распоряжение уже подписано премьер-министром г-м М.Мишустиным.

В число субъектов, которым обеспечат дополнительное финансирование, вошла Республика Северная Осетия–Алания. Регион СКФО получит 106 миллионов рублей. Их необходимо направить на реконструкцию автодорожного тоннеля на 2.66 километра автодороги от федеральной трассы «А-164 «Транскам»» до незавершенной дороги, которая проходит от селения Нижний Зарамаг к комплексу «Мамисон».

Как ранее сообщал «Финмаркет», осенью прошлого года стало известно, что российское правительство выделило из федбюджета 200 миллионов рублей на реконструкцию тоннеля, находящемуся на дороге к возводимому курортному комплексу «Мамисон».

Отмечено, что Мамисонское ущелье считается одним из наиболее труднодоступных районов РСО–Алании. На площади почти 1.5 тысяч гектаров будет создан туристический кластер с трассами, подъемниками и сноупарком. Ориентировочный объем финансирования строительства горно-рекреационного комплекса составит 15.6 миллиардов рублей.