Реконструкция тоннеля к «Мамисону»: бизнес может успеть подать заявку

>> Бизнес >> 26.10.2020

Комитет дорожного хозяйства РСО–Алания подбирает подрядчика с целью реконструкции транспортного тоннеля. Он находится на автотрассе к возводимому курорту «Мамисон». Информация подтверждена ресурсом госзакупок и дана порталом «ТАСС».

Указано, что власти Северной Осетии заинтересованы в работе с профильным бизнесом, который способен провести реконструкцию автотоннеля. Протяженность объекта составляет 2.66 километра. Он проходит от трассы федерального значения «А-164» до локального объекта незавершенного строительства. Речь идет об автодороге от поселения Нижний Зарамаг к курортному комплексу «Мамисон».

Стартовая цена соглашения превышает 195 миллионов рублей. Заявки на конкурсное мероприятие по выбору подрядчика принимаются до 5-го ноября.

Также указано, что продолжается подбор структуры для строительного контроля реконструкционных работ тоннеля к возводимому «Мамисон». Цена этого контракта превышает 4.84 миллиона рублей. Заявка может быть подана до ближайшего четверга, 29 октября включительно.

В начале осени текущего года стало известно о том, что российское правительство выделит из федбюджета сумму в размере 200 миллионов рублей. Средства предназначены для организации работ по реконструкции вышеуказанного тоннеля.