
Произодство плодово-ягодной продукции: Кабардино-Балкария стала лидером РФ

В Карачаево-Черкесии появится 2 новых полигона ТКО

Оздоровительный туризм: Кисловодск возглавил рейтинг РФ

Льготное кредитование аграриев: объемы в Ставрополье выросли на 18%

Профилактика социального сиротства: КЧР входит в ТОП-10 в РФ

Ярославский театр впервые посетит с гастролями Грозный

«17 мгновений воды»: на Ставрополье пройдет фестиваль минеральной воды

Самые эффективные методы ставок на Авиатор для профессиональных игроков

Как построить успешную стратегию ставок в игре «Авиатор»?
С понедельника начнутся выплаты вкладчикам банка из КЧР

С ближайшего понедельника, 24 мая начнутся выплаты страхового финансового возмещения вкладчикам «Тексбанка». Как известно, ранее у финансово-кредитной организации из Карачаево-Черкесской Республики была отозвана лицензия. Уже известен банк, который будет осуществлять данную процедуру. В конкурсном отборе победил «Россельхозбанк». Информация подтверждена сообщением службы «АСВ» и дана порталом новостей «Финмаркет».
Сказано, что выплаты стартуют с ближайшего понедельника. Возмещение вкладов, которые были размещены в банке из Черкесска, продлится не менее одного года.
По оценкам агентства, примерно 95% вкладчиков финансово-кредитной структуры из Карачаево-Черкесии получат возможность на 100% возместить их вклады за счет «АСВ».
Как напоминает «Финмаркет», в середине текущего месяца российский Центробанк аннулировал лицензию «Тексбанка». Исходя из размера финактивов, банк занимал 320-е место в рейтинге.
Указано, что банк был зарегистрирован в Черкесске в 1994-м году.
Основанием для аннулирования лицензии стало не нарушение норм действующего законодательства, а ходатайство самой финансово-кредитной структуры. Решение о добровольной ликвидации приняло Собрание акционеров банка.