«ВТБ» уже осуществляет финвозмещения вкладчикам «Майкопбанка»

>> Финансы >> 17.04.2021

В рамках завершившейся недели Банк «ВТБ» начал осуществлять выплаты по финвозмещениям вкладчиков «Майкопбанка». В данном случае «ВТБ» действует от лица «Агентства по страхованию вкладов» в статусе банка–агента. Финансово-кредитная организация принимает заявления и выплачивает страховое возмещение гражданам, которые являются вкладчиками банка из столицы Адыгеи. Об этом сообщает портал «Финмаркет».

Уточняется, что финансовые выплаты происходят по вкладам и счетам, которые в том числе были открыты и для предпринимательства. Общий объем предусмотренных финвыплат составит почти 400 миллионов рублей.

Указано, что всего выплаты получат более 7 тысяч вкладчиков и ИП, работавших с «Майкопбанком». Возмещение предусматривает 100%-ю. оплату от суммы вкладов либо средств для предпринимательской деятельности, включая проценты, но не более 1.4 миллиона рублей.

Если вклад сделан в иностранной валюте, то финвозмещение рассчитывается в рублях по курсу ЦБ на день, когда «Майкомбанк» был лишен лицензии. Это произошло 2-го апреля текущего года.

Сообщается, что страховое возмещение через Банк «ВТБ» можно получить в г Майкоп, Республика Адыгея. Выплаты осуществляются в банковском отделении на ул. Пролетарская, 240 А. Любые уточнения могут быть сделаны через е-почту или с помощью телефонного контакта.