«ВТБ» финансово поддержал «СХП «Урожайное»

>> Финансы >> 03.03.2021

Банк «ВТБ» предоставил кредитные ресурсы в размере 363 миллиона рублей компании «СХП «Урожайное». Она входит в структуру одного из крупнейших агрохолдингов юга РФ – ГК «АСБ-Агро». Информация подтверждена службой Банка «ВТБ» в СКФО и дана порталом «Вестник Кавказа».

Сказано, что финансовые средства будут направлены на приобретение современного комплекса оборудования для систем орошения. Реализация проекта даст возможность нарастить совокупную площадь орошаемых земель в Ставропольском крае на 1.6 тысячу гектаров. После этого она превысит 3.5 тысяч гектаров.

Как отметил глава «ВТБ» в СКФО г-н А.Дыренко, для Ипатовского района Ставрополья характерен засушливый климат. Соответственно, организация качественного орошения является одним из ключевых вопросов для аграриев.

В целом, банк ВТБ активно поддерживает сельскохозяйственные компании Северо-Кавказского ФО. С представителями АПК заключено 20 договоров. Их общая сумма составляет 1.7 миллиарда рублей. При этом на сегодняшний момент профильные предприятия уже получили почти 1 миллиард рублей.

Что касается работы с ГК «АСБ-Агро», то сотрудничество началось еще в 2015- м году. С того времени и по сегодняшний день банк предоставил Группе уже более 1.5 миллиарда рублей.