Горячее питание для школьников: Дагестан получит субсидию

>> Образование >> 21.08.2020

Республика Дагестан получит субсидию в размере 630 миллионов рублей из федерального бюджета. Она ориентирована на обеспечение школьников северо-кавказского региона горячим питанием. Информация подтверждена республиканским Минобразования и науки и дана ресурсом «РИА-Дагестан».

Сказано, что для обеспечения школьников 1–4-х классов горячим питанием Республика Дагестан получит примерно 630 миллионов рублей. Финансовые средства предназначены тем школам, в которых имеются исходные условия для организации качественного горячего питания. Речь идет об обустроенных пищеблоках.

Уточняется, что в тех школах, в которых отсутствуют оборудованные пищеблоки, школьное питание для учащихся начальных классов будет организовано из средств республиканского бюджета. Региональное правительство выделило на эти цели дополнительную сумму в размере 400 миллионов рублей.

Как пояснил представитель Минобразования Дагестана, будет организовано горячее питание по различным вариантом: от мобильных столовых до профильных комбинатов питания. Так или иначе, но горячее питание получат все учащиеся 1–4-х классов.

Сказано, что инициатива сделать бесплатным питание для учащихся российских регионов исходила лично от президента страны г-на В.Путина.