Ковры из бамбука - особенности и характеристики

>> Финансы >> 14.08.2020
Ковры из бамбука

При производстве используется бамбук высочайшего качества. После проверки качества бамбук сушат и нарезают тонкими полосками. Затем полоски шлифуются и разглаживаются на ровные плоские части, окрашенные в разные цвета. Ковер из бамбука не будет изнашиваться и не рассыпаться, в отличие от других ковров из синтетических материалов. Добавьте в свой дом аутентичный тропический декор или современную тематику с помощью наших экологически чистых бамбуковых ковров.

Преимущества бамбуковых ковров

Бамбуковые коврики не только стильные, но и обладают рядом дополнительных преимуществ, в том числе:

  1. Прочность. Как материал, бамбук очень прочный. Его прочность на разрыв выше, чем у стали. Вместо того, чтобы со временем изнашиваться и рассыпаться, как ковры, сделанные из традиционных тканей и синтетических материалов, ваши бамбуковые ковры не будут ломаться таким образом. Они также могут выдерживать ежедневное использование не теряя свой презентабельный внешний вид.
  2. Экологичность. Бамбук - это экологически чистая альтернатива традиционным и популярным деревянным строительным материалам. В отличие от традиционной древесины, бамбук легко восстанавливается. Древесине могут потребоваться годы, прежде чем она вырастет до зрелого размера. Бамбук - самое быстрорастущее растение в мире, которое может вырасти до 24 дюймов всего за один день. Бамбук на 100% возобновляемый и выращивается органически; без пестицидов и химических удобрений.

С повышением экологической осведомленности, бамбук на сегодняшний день является лучшей экологически чистой альтернативой древесине. Бамбук даже играет решающую роль в борьбе с глобальным потеплением. Повсюду растения очищают и удаляют токсины из атмосферы, но, в частности, бамбук оказывает гораздо более сильное воздействие на окружающую среду. По сравнению с другими растениями и деревьями бамбук поглощает в два раза больше углекислого газа и выделяет на 35% больше кислорода.

Бамбуковые ковры в интерьере

Поскольку вы можете разместить бамбуковый ковер в интерьере, он сможет идеально вписаться в любые условия. Бамбук - это экологически чистое решение для декора. Независимо от того, ищете ли вы решение для дома либо для отеля или ресторана, такой ковер станет изюминкой интерьера. Примеры того, как вы можете использовать бамбуковый ковер:

  • Создайте ориентальную атмосферу прием для гостей и клиентов с помощью бамбуковой циновки.
  • Добавьте тропическую тему в гостиную, ванную комнату или туалет с помощью бамбуковых ковриков.
  • Украсьте ваши офисные помещения, повесив бамбуковый коврик.

Бамбуковые коврики - прекрасное стильное дополнение для жилых зон и открытых площадок. Бамбуковые коврики привносят естественное тепло и в другие комнаты в доме, включая гостиную, столовую, кухню и ванную комнату. Сделайте свои развлечения на свежем воздухе еще более приятными с помощью бамбукового коврика на крытом патио или террасе. Помимо красоты, которую бамбуковые коврики привносят в ваше жилое пространство, еще одним преимуществом является то, что их легко чистить. Каждый бамбуковый коврик имеет твердую поверхность, которую можно легко протереть тряпкой или шваброй.