
Оборот туристической индустрии в РД вырос на 15%

На оздоровление водных объектов РСО-Алания направят 40 миллионов рублей

Автоклубы культуры в КБР совершили более 200 выездов

Пассажиропоток аэропорта РСО-Алания вырос на 2.6%

На поддержку МСП РСО-Алании направят 18.7 миллионов рублей

Годовой турпоток в Чечне впервые достиг 400 тысяч человек

По выбору граждан в Нальчике благоустроят общественные территории

Самые эффективные методы ставок на Авиатор для профессиональных игроков

Как построить успешную стратегию ставок в игре «Авиатор»?
Ингушские женщины научатся валять ковры

Курсы по валянию традиционных ингушских ковров, созданию игрушек и украшений организует историко-географическое общество "Дзурдзуки". Мастер-классы для ингушских женщин будут проводиться бесплатно за счет президентского гранта.
Об этом рассказала руководитель проекта Танзила Дзаурова. Группа будет состоять из 15 человек, а сейчас уже подано вдвое больше заявок от желающих научиться искусству создания ковров, украшений и игрушек из шерсти.
Преподаваться будет не только валяние из этого материала, но и его окрашивание красками из натуральных компонентов. В течении 4-х месяцев женщины будут обучаться созданию войлочных ингушских ковров истиньги с орнаментами, у которых есть определенная национальная смысловая нагрузка, валянию игрушек, одежды, сумок и аксессуаров.
Дзаурова рассказала, что у учениц появится перспектива открыть собственное дело направления, которое в наши дни стадо редким. Они смогут создать свою клиентскую базу, ведь многие захотят приобрести изделия из экологически чистого материала.