Гидронасосы: виды, особенности, как выбрать

>> Финансы >> 18.05.2020

Большая часть современной техники специального назначения и грузовые авто комплектуются гидравлическими системами. Они обеспечивают возможность использовать различное навесное и дополнительное оборудование, расширяющее функциональные возможности машин. Одним из обязательных элементов гидравлики является гидронасос. Это узел, в котором механическая энергия, отведенная от двигателя транспорта посредством коробки и вала отбора мощности, превращается в гидравлическую.

При этом повышается давление рабочего тела, чем и обеспечивается его циркуляция по контуру. Но в процессе эксплуатации оборудование может выходить из строя. И тогда потребуется гидравлический насос купить и выполнить замену изношенного или поврежденного компонента на новый. Это самый простой, надежный и эффективный способ восстановления нормальной работы гидросистемы.

Особенности гидравлических насосов

Гидравлические насосы – это составной компонент любой гидравлической системы. Они предусмотрены в одно-, двух- и многоконтурной гидравлике. Чтобы обеспечить стабильную и надежную работу машины, исполнительных механизмов необходимо правильно подобрать агрегат. Между собой гидронасосы отличаются массогабаритными показателями, производительностью, частотой вращения, номинальным и максимально допустимым давлением, а также конструктивным решением.

В зависимости от строения выделяют следующие разновидности гидронасосов:

  • Пластинчатые. Способны работать в высоконагруженных режимах, обладают большой мощностью. Преимущественно ими оснащается габаритная спецтехника;
  • Поршневые. Бывают радиальными и аксиальными. Между собой отличаются пространственным расположением валов. Особенность такого оборудования – обеспечение высокого выходного давления в комплексе с хорошим КПД и низким шумом.
  • Шестеренчатые. Основное преимущество – стабильность работы с маслами разной вязкости, высокая эффективность. Но высокие давления они не смогут выдавать.

Чтобы правильно подобрать гидравлический насос следует учесть, в каких условиях будет эксплуатироваться техника и с какими задачами ей предстоит сталкиваться.

Где приобрести качественные гидравлические насосы

Здесь https://hydrolider.net/ вы сможете приобрести гидравлические насосы и другие компоненты гидравлики по хорошей цене и с доставкой в любые регионы России, Беларуси, Казахстана, Украины, Молдовы или другие страны СНГ и Европы. Оборудование поставляется напрямую от ведущих мировых производителей из Турции, Германии, Польши, Нидерландов, Италии и других стран мира. Это позволяет «Гидролидеру» предлагать покупателям исключительно надежную сертифицированную продукцию по оптимальным ценам. Среди представленного разнообразия легко можно будет подобрать подходящие модели для машин отечественных и зарубежных марок.

Также в каталоге «Hydrolider» представлен широкий ассортимент навесного и дополнительного оборудования, спецтехники, тягачей, самосвалов, промышленных роботов и множество другой техники. Узнать об особенностях сотрудничества, получить дополнительные консультации и помощь в выборе гидравлики можно у менеджеров компании. Связаться с ними можно по телефону или через форму обратной связи.