Прямой авиарейс из Омска на курорт СКФО запустят в начале марта

>> Экономика >> 24.01.2024

Авиакомпания «Red Wings» планирует в ближайшее время запустить прямой авиарейс в Минеральные Воды из Омска. Он станет первым прямым пассажирским рейсом из сибирского города на один из самых популярных курортов Северного Кавказа. Об этом представитель авиаперевозчика сообщил порталу «РБК Кавказ».

Сказано, что популярное направление в зимнем расписании теперь уже представлено 2мя авиакомпаниями. Сейчас по понедельникам и четвергам омичей доставляет в МинВоды компания «Азимут», но с посадкой в Уфе.

Начиная с 3 марта авиаперевозчик «Red Wings» начнет выполнять 2 раза в неделю прямые рейсы в один из ведущих курортов Северного Кавказа.

Уточняется, что улететь на прямую в Минеральные Воды можно будет во вторник и воскресенье. Рейсы на лайнерах «SSJ 100» стартуют в 09:10 и 10:10 соответственно. Время в полете – 4 часа 10 минут.

Отмечено, что кроме отдыха и лечения непосредственно в Минеральных Водах, из этого курорта легко можно добраться до Пятигорска, Кисловодска, Ессентуков, Железноводска.

Как напоминает «РБК», компания «Red Wings» входит в ТОР-10 ведущих авиаперевозчиков РФ. Одним из базовых аэропортов авиакомпании считается аэропорт Махачкалы