Аэропорт Минеральные Воды: пассажиропоток увеличился на 21%

>> Экономика >> 20.10.2023

За 3 полных квартала 2023 года пассажиропоток Международного аэропорта Минеральные Воды увеличился на 21%. В количественном выражении с января по сентябрь включительно было принято 3.76 миллиона пассажиров. Информация подтверждена пресс-службой авиаузла и дана ресурсом «РБК Кавказ».

Сказано, что по сравнению с прошлым календарным годом количество пассажиров увеличилось на 21%. Если сравнивать с показателем 2021 года, то позитивная динамика составила 55%.

Уточняется, что цифры достигнуты благодаря заметному росту туристического потока и развитию региональной курортной инфраструктуры. Это является одной из приоритетных задач экономического развития субъекта СКФО.

К числу наиболее востребованных пассажирами авиарейсов их аэропорта Минводы относятся маршруты в столицу, Санкт-Петербург, Сочи, Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Казань, Уфу, Иваново, Челябинск, Красноярск.

Что касается международного сегмента, то здесь нужно значимым событием станет запланированное открытие прямого пассажирского авиасообщения с Тбилиси.

Отмечено, что пассажиропоток в Баку, Ереван, Стамбул и Дубай с лета 2022 года увеличился в несколько раз.