Пассажиропоток аэропорта Владикавказа показал солидный рост

>> Экономика >> 22.08.2021

Аэропорт столицы Северной Осетии за 7 полных месяцев года сумел обслужить более 390.8 тысяч пассажиров. Это почти в 1.5 раза превысило показатель аналогичного периода прошлого года. Если сравнивать с «допандемийным» 2019-м годом, то рост пассажиропотока составил 26%. Информация подтверждена уточненными данными специалистов «Международный аэропорт Владикавказ» и дана сайтом новостей «РБК Кавказ».

Также сообщается, что конкретно в июле 2021-го г. поток пассажиров вырос на 35% к количеству того же периода в прошлом и позапрошлом годах. Произошло обновление исторического максимума. Услугами аэропорта во Владикавказе в прошлом полном месяце воспользовались 70.3 тысяч человек. При этом 1.5 тысяча пассажиров – это пользователи международных рейсов.

Как отметил представитель аэропорта, солидный рост пассажиропотока обусловлен увеличением потребительского спроса по классическим маршрутам в столицу РФ, С.-Петербург и город-курорт Сочи. Вместе с этим, сказалось открытие нескольких международных рейсов из Владикавказа. В частности, это маршруты в Ереван и Баку.

Со слов руководителя воздушной гавани г-на С.Чалова, с марта нынешнего года отмечается стабильный рост потока пассажиров на 12%. Это дало возможность превысить не только прошлогодние, но и «допандемийные» показатели.