Ставрополье будет осуществлять поставки минеральной воды в Индию

>> Экономика >> 04.06.2023

Ставропольский край начнет поставки минеральной воды «Ессентуки» и «Нарзан» на территорию Индии. В настоящий момент продукция регионального производителя уже проходит предусмотренную сертификацию для дальнейшего получения лицензии профильного Управления безопасности продуктов страны-импортера. Об этом порталу «РБК Кавказ» сообщил глава Минэкономразвития Ставропольского края г-н Д. Полюбин.

Сказано, что несмотря на введенные Западом санкции в отношении РФ, Ставрополье продолжает успешно расширять экономический экспорт. Один из крупнейших производителей минеральной воды в РФ компания «Холдинг Аква» уже заключила контракт на экспортную поставку своей продукции на индийский рынок.

Предполагаются поставки следующих марок продукции: «Ессентуки 4», «Ессентуки 17», «Нарзан» и «Годжи».

Отмечено, что ранее минеральную воду из Ставропольского края в Индию не поставляли.

Со слов руководителя регионального Минэка, продукция «Холдинг Аква» сейчас проходит сертификационные процедуры с целью получения предусмотренной лицензии.

Также сказано, что «Холдинг Аква» имеет 6 производственных площадок. Общая годовая производительность – более 300 миллионов бутылок. Все мощности по разливу минеральной воды находятся на территории КавМинВод в Ставропольском крае.