Изготовитель «Ессентуков» купил «Нарзан»

>> Бизнес >> 23.03.2022

«Аква Инвест», владеющая изготовителем «Ессентуки № 4» и «Ессентуки № 17» в лице «Холдинг Аква», приобрела 100% ГК «Нарзан». Об этом порталу «РБК» сообщила служба Группы компаний «Холдинг Аква».

Сказано, что федеральная антимонопольная служба накануне дала свое разрешение на покупку компанией «Аква Инвест» 100% корпоративных активов Группы компаний «Нарзан». Одновременно с этим, ФАС РФ выдала специальное предписание в отношении «Нарзан-гидроресурсы» из структуры ГК «Нарзан» о необходимости сохранения поставок минводы для бальнеологический целей в санаторно-медицинских учреждениях.

Указано, что бизнес-управление брендом «Нарзан» и построение продаж станет осуществлять ГК «Холдинг Аква». Она имеет солидный опыт развития брендов упакованной минводы и считается одной из наиболее быстрорастущих структур в данном сегменте. Руководство Группы ожидает скорого восстановления рыночных позиций бренда «Нарзан».

Со слов гендиректора «Холдинг Аква» Святослава Вилька, все бренды Группы «Нарзан» будут включены в портфель компании. Они будут управляться по аналогии с брендом «Ессентуки». Уже начата разработка комплексной корпоративной стратегии развития новых продуктов. Она позволит в кратчайшие сроки вернуть «Нарзан» на полки как российских, так и зарубежных магазинов.