«Живая традиция»: творческая резиденция впервые пройдет во Владикавказе
ОЭЗ «Махачкала»: объем инвестиций резидентов составит более 10 миллиардов рублей
Первый горнолыжный сезон: курорт «Мамисон» ожидает 30 тысяч гостей
КИФ-2026 поможет укрепить экспортный экспортный потенциал регионов Северного Кавказа
Во Владикавказе проходит Молодежный научный форум
Все жители Ингушетии получат централизованное водоснабжение

В срок до 2028-го года все жители Республики Ингушетия будут обеспечены централизованным водоснабжением. Для решения значимой социально-экономической задачи в регионе возведут новые водоводы и водопроводы. Информация подтверждена пресс-службой руководителя региона и дана порталом «ТАСС».
Сказано, что проблемы с водоснабжением в РИ вызваны потерями почти 50% от объема добываемых водных масс на магистральных и локально-разводящих сетях при транспортировке. Причиной такого положения вещей является изношенность сетей и наличие целого ряда бесхозных объектов, обеспечивающих водоснабжение.
Как уточнил глава Минэнергетики и ЖКХ Республики Ингушетия г-н А. Лолохаев, в рамках практической реализации проекта «Чистая вода» в период 2023-2027 гг. региональными властями разработан и согласован с федеральным Минстроем перечень 7-ми объектов, которые должны быть реализованы в приоритетном порядке.
Кроме того, в Минстрой РФ уже направлен дополнительный список наиболее значимых мероприятий, которые планируется осуществить в рамках федпрограммы «Модернизация жилищно-коммунальной инфраструктуры». Практическая реализация приоритетных мероприятий с сегменте водоотведения и водоснабжения даст возможность обеспечить население федерального субъекта системой водоотведения и водоснабжения централизованного типа.



